Новости

Сборная России вновь победила на Чемпионате Мира по тайскому боксу.

2019.07.29

Сборная России по тайскому боксу второй год подряд одержала победу в неофициальном командном зачёте, превзойдя родоначальников муайтай на их территории.

Чемпионат мира в столице Таиланда Бангкоке прошел под патронажем вновь коронованного короля Таиланда Рамы X и стал первым мировым турниром на родине вида спорта с момента официального признания Международным олимпийским комитетом. Спортсмены,…

Подробнее

Oбъединение IFMA с организацией WMC (профессиональный Муай Тай).

2019.07.26

На чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке прошла презентация генерального секретаря IFMA Стефана Фокса, рассказывающая об эволюции тайского бокса, продвижении его в олимпийскую семью, основных задачах развития, и был представлен новый логотип после объединения IFMA с организацией WMC, развивающей профессиональный муайтай.

За менее чем 30 лет муайтай прошёл большой путь в развитии…

Подробнее

Тайскому боксу (муайтай) в России официально уже 23 года.

2019.07.22

Тайскому боксу (муайтай) в России официально уже 23 года.

18 июля в СМИ появилась информация (со ссылкой на приказ Минспорта России от 15.07.2019 г.) об отказе признания муайтай (тайского бокса) видом спорта. В Федерации тайского бокса России прокомментировали данную новость, которая многих ввела в заблуждение. Комментарии дал президент Федерации тайского бокса России (ФТБР), чемпион мира…

Подробнее

Турнир по Тайскому боксу в г. Ярославль - "Становление бойца".

2019.01.28

27 января 2019г. прошёл турнир по Тайскому боксу в г. Ярославль под названием "Становление бойца".

От Вологодской областной федерации в турнире приняли участие спортсмены в количестве десяти человек, ребята показали отличный результат, проявили настоящий бойцовский характер и сильнейшую волю к победе, у многих это был первый выход в ринг (боевое крещение).

Поздравляем тренеров, наилучшие…

Подробнее

Состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по Тайскому боксу.

2018.12.10

07-09 декабря 2018г. в спорткомплексе ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по Тайскому боксу.

Соревнования были организованы областной федерацией и имели открытый статус. Главным судьёй соревнований был мастер спорта РФ, судья Всероссийской категории Зинковский Виталий из г. Москва.

Организаторы и спортсмены получили…

Подробнее

В Череповце прошли соревнования по Тайскому боксу класс "С" - Кубок СК "Ортодокс".

2018.11.12

В Череповце 4 ноября 2018 года прошли соревнования по Тайскому боксу класса "С" - Кубок СК "Ортодокс".

Вологду представляли спортсмены двух клубов Ц.Е."Скорпион" и Б.К."Дружина". Колпаков Радион 11 лет (Ц.Е. "Скорпион"), Куликов Даниил 14 лет (Б.К. "Дружина"), Платонов Иван 15 лет (Б.К. "Дружина"), Мухин Сергей 33 года (Б.К. "Дружина"). Череповец данные не предоставил.

Тренер…

Подробнее

В Ярославле прошел открытый чемпионат области по тайскому боксу.

2018.10.21

В Ярославле прошел открытый чемпионат области по тайскому боксу.

На соревнования приехали 70 спортсменов из Ярославля, Рыбинска, Углича, Череповца, Вологды, Костромы и Иванова.

Всех победителей поздравляем с победами! Всем желаем дальнейших побед и упорства в достижении поставленных целей!!!

Подробнее

Первенство Ярославской области по тайскому боксу.

2018.10.15

В Воскресенье в г. Тутаев прошло Первенство Ярославской области по тайскому боксу.

Турнир собрал более 80 юных бойцов из Ярославля, Тутаева, Рыбинска, Углича, Иванова, Вологды и Череповца. Поздравляем всех победителей и призёров соревнований !!!

Подробнее

Кубок Москвы по тайскому боксу.

2018.05.28

25-27 мая 2018 г., в г. Москва, ФОК «ГЕЛИОС» прошли соревнования Кубок Москвы по тайскому боксу. Соревнования имели открытый статус и собрали спортсменов из разных регионов России. Участники получили полезный опыт, воодушевились на дальнейшее совершенствование, оценив уровень конкуренции и мастерства спортсменов из других регионов.

Вологодскую область представляли 3 спортсмена, которые…

Подробнее

Впервые официальные соревнования Чемпионат и Первенство Вологодской области по Тайскому боксу.

2017.02.06

05 февраля 2017г. в череповецком «Дворце бокса Олимп» состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по Тайскому боксу. Официальные соревнования по данному виду спорта прошли в нашей области впервые, и были организованы областной федерацией только для спортсменов из городов и районов Вологодской области. Главным судьёй соревнований был мастер спорта РФ, судья 1К Балан Евгений из г. Нижний…

Подробнее