Впервые официальные соревнования Чемпионат и Первенство Вологодской области по Тайскому боксу.

2017.02.06

05 февраля 2017г. в череповецком «Дворце бокса Олимп» состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по Тайскому боксу. Официальные соревнования по данному виду спорта прошли в нашей области впервые, и были организованы областной федерацией только для спортсменов из городов и районов Вологодской области. Главным судьёй соревнований был мастер спорта РФ, судья 1К Балан Евгений из г. Нижний Новгород.

Далеко не всё получилось так, как хотелось бы, тем не менее и организаторы, и спортсмены получили определённый опыт который позволит в будущем совершенствоваться и развиваться. Например, в будущем для увеличения конкуренции, зрелищности и массовости соревнования будут открытыми – с приглашением спортсменов из других областей.

Победителями и призёрами соревнований стали:

Лаврентьев А.С., Гулмурадов А., Соловьёв Д.А., Наралиев А.Р., Дьяков Д.Ю., Абдукахаров Б., Яров М.Х, Колосов В.А., Дёшин Е.И., Горелин Д.В., Марков В.А., Железко К.И., Кличханов С.М., Карачев Н.Ю., Веретенников А.Г., Житнухин В.М., Хилов В.Н.

Спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку и желание добиваться высоких результатов в будущем. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Вологодской области для участия во Всероссийских соревнованиях среди Федеральных округов ЦФО и СЗФО (май 2017).

Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем не останавливаться на достигнутом !!!